Dar Veve Fashion Riad

  • 300 m²
  • 3 quartos
  • 3 casa de banhos

Situada no bairro Medina em Marraquexe, a pousada Dar Veve Fashion Riad Marraquexe fica a aproximadamente 25 minutos a pé do Jardim Majorelle e disponibiliza jacuzzi. Propriedade|acomodação pode hospedar até 6 hóspedes, oferecendo a oportunidade de desfrutar de terraço para tomar sol.

Uma pousada Dar Veve Fashion Riad inclui uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, roupões e toalhas.

Uma pousada de Marraquexe inclui kitchenette equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. Oferecendo pratos da cozinha saudável, Les Jardins Du Lotus é uma das opções gastronômicas localizadas na 50 metros de distância.

A pousada de Marraquexe tem uma localização conveniente, a 5 do aeroporto em Marraqueche Menara, enquanto atrações naturais como os Jardins da Menara ficam a 3.6 km de distância. A pousada Dar Veve Fashion Riad está a caminhada de 20 minutos do Palácio da Bahia, e Arsat Moulay Abdeslam Cyber Park está a aproximadamente 30 minutos de distância a pé. A acomodação de Marraquexe também oferece fácil acesso ao Max & Jan, localizado a 450 metros de distância. Além disso, há estação estação de autocarros Grand Taxis localizada a 10 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Dar Veve Fashion Riad Marraquexe
La Petite Maison By Riad Dar Saad- Dar El Bacha
Preço exclusivo para telemóvel

La Petite Maison By Riad Dar Saad- Dar El Bacha

33 m da propriedade
Zafrana-Private Riad With Plunge Pool
Preço exclusivo para telemóvel

Zafrana-Private Riad With Plunge Pool

10
Soberbo 1 comentário
86 m da propriedade
USD 244 USD 220
por noite
Riad Des Sources
Preço exclusivo para telemóvel

Riad Des Sources

9.8
Soberbo 15 comentários
87 m da propriedade
USD 831 USD 748
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Marraqueche Menara
    8 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária
    2.7 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte (custo adicional)

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Segurança
    • Limpeza

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Lazer

    • Guarda-sóis
    • Espreguiçadeira
    • Terraço ensolarado
    • Sala de Lazer/ TV
    • Jacuzzi

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Pátio
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Quartos não-fumador
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 20:00
    Check-out: de 09:00 até 11:00
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Qual é o aeroporto mais próximo de Dar Veve Fashion Riad vila?
      Dar Veve Fashion Riad vila fica a 5 km do aeroporto em Marraqueche Menara, facilmente acessível a 15 minutos de carro.
    • ❓
      Onde está localizada a Dar Veve Fashion Riad vila?
      Dar Veve Fashion Riad vila está situada no bairro Medina em Marraquexe, a aproximadamente 20 minutos a pé do Palácio da Bahia.
    • ❓
      Qual é o preço de estadia nesta vila?
      O aluguel nesta vila começa em 245$ por noite.
    • ❓
      Qual é horário de check-in e check-out na acomodação de Marraquexe?
      Os hóspedes da acomodação de Marraquexe têm de fazer check-in até 20:00 e check-out até 11:00.
    • ❓
      Quais são os restaurantes nas proximidades de Dar Veve Fashion Riad vila?
      Os restaurantes perto de Dar Veve Fashion Riad vila incluem Les Jardins Du Lotus servindo pratos da cozinha saudável(a poucos passos da propriedade), bem como Le Jardin famoso pela cozinha saudável (a 400 metros de distância).
    • ❓
      Dar Veve Fashion Riad vila inclui uma cozinha?
      Sim, Dar Veve Fashion Riad vila contém kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • ❓
      Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Dar Veve Fashion Riad vila?
      Ao ficar em Dar Veve Fashion Riad vila, não deverá perder os principais pontos turísticos de Marraquexe, Palácio da Bahia e Túmulos saadianos, localizados a 25 e 30 minutos a pé, respectivamente.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Marraqueche Menara
    8 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária
    2.7 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Dar Veve Fashion Riad Marraquexe

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar